Барометр В Одессе после карантина временно откроется синагога

В Одессе после карантина временно откроется синагога

Просмотров: 55
27 Травня 2020, 10:10

Синагога на улице Осипова в Одессе откроется 28 мая, на еврейский религиозный праздник Шавуот, а желающих принять участие в праздничных молитвах просят заранее зарегистрироваться и дать возможность служителям подготовится к безопасному проведению молитв в период карантина.

Служители просят не приводить детей младше 9 лет и людей старше 70 лет, а так же всех, у кого есть любые симптомы недомогания.

Служба пройдет с соблюдением следующих правил:

Все праздничные молитвы будут проходить на открытом воздухе во дворе синагоги, и все молящиеся будут находиться на предписанном врачами расстоянии друг от друга.

У входа на молитвенную территорию у всех будет измеряться температура и каждому входящему выдадут маску. Без нее вход на территорию, где идет молитва – запрещен!

Необходимо пользоваться одним и тем же молитвенником на протяжении всего праздника.

Во время выноса свитка Торы, вопреки обычаю, до него нельзя дотрагиаться и целовать его! Единственный, кому разрешено дотрагиваться до свитка Торы — тот кто ее будет читать. Он открывает ковчег, берет Тору, читает, поднимает, и относит обратно. Все остальные должны находиться на расстоянии 2 метров от свитка Торы.

Вызванные к свитку, будут произносить благословение на Тору стоя на безопасном расстоянии от свитка.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]