Барометр В Николаеве мужчину, до смерти избившего парня, отправили психбольницу

В Николаеве мужчину, до смерти избившего парня, отправили психбольницу

Просмотров: 580
18 Травня 2020, 15:49

В понедельник, 18 мая, в Николаеве суд вынес приговор мужчине, который на территории Николаевской городской больницы № 1 нанес многочисленные удары 30-летнему Максиму Середе, вследствие чего он спустя 10 дней умер в больнице.

В Николаеве мужчину, до смерти избившего парня, отправили психбольницу

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал «Барометр».

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Решение было вынесено судьей Центрального районного суда г. Николаева Сергеем Медюком.

46-летний мужчина был судим по признакам совершения общественно-опасного деяния, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

«Исследовав письменные доказательства, заключения экспертов, допросив свидетелей, потерпевшую, лицо в отношении которого рассматривается ходатайство и его законного представителя, суд пришел к выводу, что обстоятельства указанные в ходатайстве соответствуют признакам общественно опасного деяния, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины и подтверждаются имеющимися доказательствами.

Суд постановил удовлетворить ходатайство, применить в отношении мужчины принудительные меры медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение с суровым надзором», – сказано в сообщении.

Также указывается, что суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей и постановил взыскать с законного представителя обвиняемого в ее пользу 500 000 грн морального вреда и 32 500 грн материального.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]