Барометр Сегодня Украина отмечает 75-летие со Дня Победы

Сегодня Украина отмечает 75-летие со Дня Победы

Просмотров: 274
9 Травня 2020, 11:13

Сегодня Украина вместе со всем миром отмечает 75-летие победы в Великой Отечетсвенной войне . 

Сегодня Украина отмечает 75-летие со Дня Победы

Однако из-за пандемии во всем мире, большинство стран отказались от проведения парадов и массовых мероприятий.  Например в Николаеве сегодня не планировали даже традиционного возложения цветов к мемориалам наших освободителей при участии власть имущих, а горожанам предложили провести весь день перед телевизорами и компьютерами за просмотром телемарафона, посвященного Дню Победы, что пройдет на телеканале “Март”. А городской голова Александр Сенкевич и вовсе пообещал избавить ветеранов от своих поздравлений и призвал политиков последовать его примеру. 

Напомним, что в 2015 году был  подписан указ о назначении на 8 мая Дня памяти и примирения, при этом от более привычной даты отказываться не стали – 9 мая осталось выходным днем и датой, когда принято поздравлять ветеранов.

Кроме того, с 2015 года, было решено отказаться от советских символов Победы. 70-летие завершения Великой Отечественной войны Украина отмечала под знаком красного мака – общемирового символа памяти павших в военных конфликтах, этот символ актуален и сейчас. 

Редакция “Барометра” также поздравляет своих читателей со светлым праздником – Днём Победы! 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]