Барометр В Южноукраинске прошла благотворительная акция “Согрей Украину”

В Южноукраинске прошла благотворительная акция “Согрей Украину”

Просмотров: 91
31 Грудня 2014, 10:45

Педагогические коллективы, учащиеся и их родители, имея неравнодушные сердца и высокую гражданскую позицию, не остаются в стороне от событий, охвативших нашу страну.

Чтобы поддержать боевой дух воинов и добавить настроения накануне Нового Года благотворительным фондом «XXI век» совместно с управлением образования и учебными заведениями было решено с 22 по 26 декабря провести благотворительную акцию «Согрей Украину», сообщается на официальном сайте Южноукраинска.

Цель Акции – помощь и моральная поддержка воинов-героев АТО, воспитание патриотизма и чувства гордости за родную страну.

В рамках акции педагоги вместе с учениками проводили сбор средств и теплых вещей для участников АТО.

Ученики собрали шоколадки, сладости и новогодние игрушки. 

Также дети написали письма, поздравительные открытки солдатам, в которых выразили свои искренние чувства и пожелания скорейшего возвращения в родной дом с победой. 

Участники акции надеются, что детские открытки поднимут боевой дух воинов, наполнят смыслом их борьбу, напомнят, что от них зависит будущее миллионов людей.

Во время акции было собрано 6601 гривен, из которых 1601 гривну передано администрации ЮЗШ № 3 для изготовления мемориальной доски Сергею Горобцу.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]