Барометр Выстрелил в глаз: прокуратура рассказала, как Кожара убил Старицкого

Выстрелил в глаз: прокуратура рассказала, как Кожара убил Старицкого

Просмотров: 1093
26 Березня 2020, 22:32

Экс-глава МИД Украины Леонид Кожара выстрелил в глаз главе правления телеканала “Интер” Сергею Старицкому.

Об этом в ходе судебного заседания сообщил представитель прокуратуры.

По версии стороны обвинения, 21 февраля Кожара и Старицкий употребляли алкоголь, после чего у них возник личный конфликт. Во время потасовки Кожаре разбили очки, и он поранил глаз.

Прокуроры утверждали, что Кожара поднялся на второй этаж в спальню, где достал из шкафа пистолет. Экс-министр зарядил оружие и спустился в кухню. Сначала он ударил Старицкого пистолетом в затылок, у того брызнула кровь, которая осталась на полу. Дальше Кожара выстрелил в правый глаз Старицкого, от чего тот скончался на месте.

Адвокаты Леонида Кожары утверждают, что жена экс-министра призналась в преступлении, которое произошло случайно.

Согласно заявлению Козерод, Кожара и Старицкий в день гибели последнего отдыхали вместе в доме Кожары и употребляли спиртные напитки. По ее словам, вечером, между 21 и 22 часами, Старицкий якобы был в состоянии опьянения и держал в руке пистолет. Кожара на тот момент находился на втором этаже дома, а Козерод “пыталась отобрать пистолет” у Старицкого.

Адвокаты подзащитного утверждают, что Козерод подавала заявления, в которых просила провести следственные действия с ее участием и неоднократно заявляла о том, что “может сообщить о механизме образования ранения” у Старицкого.

В свою очередь прокурор отметил, что эта формулировка говорит лишь о том, что она была свидетелем, а не о признании женщиной своей вины. Также, сторона обвинения отметила, что правоохранители еще не получали это заявление.

Напомним, что экс-главе МИД Украины Леониду Кожаре 25 марта объявили о подозрении по факту умышленного убийства.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]