Барометр В Украине ударит мороз -8: где похолодает больше всего

В Украине ударит мороз -8: где похолодает больше всего

Просмотров: 973
23 Березня 2020, 09:14

В Украине в понедельник, 23 марта, ожидается морозная и очень ветреная погода. В большинстве регионов хоть и без осадков, но в Карпатах возможен мокрый снег.

Картинки по запросу "В Украине ударит мороз -8"

Об этом сообщают синоптики Укргидрометцентра на странице в Facebook.

На смену ночным -3… -8 градусам днем придет незначительное повышение температуры до 0… +5, а в южной части, на Днепропетровщине и Донетчине до +2… +7 градусов.

Если ночью в восточных, большинстве западных, Винницкой и Днепропетровской областях еще немного снежило, то на остальной территории и днем по всей Украине осадков не предвидится. На дорогах, кроме юга, местами будет наблюдаться гололедица.

Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, днем на юге и юго-востоке порывы могут достигать 15-20 м/с.

Что важно, в Карпатах днем пройдет небольшой снег, метель. Температура ночью там достигла -7… -12, а днем продержится на уровне -3… -8 градусов.

Погода в Украине 23 марта

В то же время синоптик Наталья Диденко отметила, что во Всемирный день метеоролога, который приходится на 23 марта, погоду в стране будет определять антициклон по имени Юрген, который и несет с севера холод и морозы.

Согласно ее прогнозу на странице в Facebook, тяжелый холодный воздух антициклона вытеснит снег с нашей территории и в большинстве областей даже посветить солнце, и только в районе Карпат еще будет идти снег.

Синоптик подчеркнула, что прохлады понедельнику добавит и восточный, порывистый, до сильного, ветер.

Погода в Украине 23 марта

По сравнению с предыдущим днем, в Киеве 23 марта уже будет сухо, даже с солнцем, но холодно и ветрено. Из ночных -4 градусов днем воздух прогреется до +2… +4 градусов. При этом на дорогах возможна гололедица.

– “Такая холодная погода удержится в первую половину недели. Не пренебрегайте своим здоровьем и прогнозом погоды. И награда не замедлит – уже с четверга в Украине потеплеет”, – обнадежила синоптик.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]