Барометр Мэр Южноукраинска предложил купить модульные боксы для больных коронавирусом

Мэр Южноукраинска предложил купить модульные боксы для больных коронавирусом

Просмотров: 4602
21 Березня 2020, 20:30

Городской головы Южноукраинска Виктор Пароконный предложил доукомплектовать инфекционное отделение индивидуальными модульными боксами.

По его мнению боксы возможно изготовить по современным технологиями и смонтировать рядом с инфекционным отделением, как городок «ИВ – 2» (инфекционное отделение №2).

– “Объясняю, как быстро и недорого доукомплектовать инфекционное отделение, площадкой рядом с этим отделением модульным городком, по крайней мере в 10 – 20, а может и больше очень нужных изолированных боксов”, – отметил Пароконный.

Часть боксов, мебель и инвентарь может профинансировать городской бюджет. Пароконный предложил ЮУ АЭС и строительным фирмам не быть безразличными и присоединиться к данному проекту.

– “И еще, наши больницы должны быть лишь для города и ЮУ АЭС в пределах целесообразности. Обстоятельства нас обязывают обратиться к руководству ОГА с таким предложением”, – говорится в сообщении.

место под установку боксов

Напомним, после скандала на сессии с выделением 3 млн гривен на капитальный ремонт инфекционного отделения в Южноукраинске, которые лоббировала жена депутата Виктора Бабича, директор ОАО “Южэнергострой” Иван Ясеницкий выразил готовность за счёт предприятия отремонтировать третий этаж.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]