Барометр Паника на Николаевщине: из-за коронавируса люди сметают продукты с полок магазинов

Паника на Николаевщине: из-за коронавируса люди сметают продукты с полок магазинов

Просмотров: 2477
17 Березня 2020, 11:25

В Николаевских магазинах, супермаркетах, лавках и киосках от покупателей нет отбоя. Люди запасаются всем необходимым на случай дальнейших катаклизмов, связанных с короновирусом.

МНОГИЕ НИКОЛАЕВЦЫ НАДЕЮТСЯ ОТСИДЕТЬСЯ ПО ДОМАМ

Об этом пишет КорПОСТ.инфо.

Например, в “АТБ”, что на центральном рынке, николаевцы “очистили” полки, где находились макаронные изделия, сахар, соль.

Масла в огонь паники, сплетен и слухов подлило распоряжение № 65 николаевского городского Головы «О временном приостановлении работы объектов общего пользования, расположенных в городе Николаеве, в целях предупреждения распространения заболеваемости острой респираторной инфекцией, вызванной коронавирусам COVID-19», которое начало действовать с сегодняшнего дня.

Многи земляки восприняли это распоряжение, как призыв к действию.

– “Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Закупим еду и будем сидеть по домам, как итальянцы”, – говорят бабушки в очередях за картошкой и луком.

Подобные настроения нередки и среди тех николаевцев, которые вынуждены идти в отпуска за свой счет или тех, кто работает удаленно.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]