Барометр Найдено антитело к коронавирусу COVID-19

Найдено антитело к коронавирусу COVID-19

Просмотров: 2876
14 Березня 2020, 19:39

В Нидерландах найдено первое антитело, которое блокирует коронавирусную инфекцию, но на его исследования понадобятся месяцы.

Картинки по запросу "Найдено антитело к коронавирусу COVID-19"

Об этом сообщает NOS.

– «Это самое первое антитело, которое блокирует инфекцию, и есть большая вероятность, что оно также будет использовано в изготовлении лекарств, которые поступят в продажу», – заявил роттердамский профессор клеточной биологии Франк Гросфелд.

Исследователи заявили, что получили антитело в лаборатории после предварительного исследования подобных Covid-19 вирусных инфекций.

– «Мы должны что-то сделать и, возможно, у нас уже что-то есть. Поэтому и начали сразу же работать в этом направлении», – добавил Гросфелд.

Теперь ученые говорят, что антитело должно быть протестировано на человеке, и все эти исследования могут затянуться на месяцы. На данный момент эти исследования должны получить одобрение от других ученых в области биологии.

Ученый из Утрехта Беренд-Ян Бош подчеркнул, что это многообещающий шаг, но еще рано говорить об эффективности. Исследователи подчеркивают, что эффективной является профилактика, а не лечение. Поэтому нужна вакцина, на разработку которой может уйти минимум два года.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]