Барометр Евросоюз признал, что остановить коронавирус невозможно

Евросоюз признал, что остановить коронавирус невозможно

Просмотров: 1807
14 Березня 2020, 14:08

В Евросоюзе невозможно остановить коронавирус COVID-19, возможно только замедлить его распространение, в результате экономика ЕС “оказалась в глубоком шоке”.

Об этом заявила глава Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен, передает FXStreet.

По ее словам, Еврокомиссия со своей стороны максимально смягчит правила предоставления госпомощи предприятиям, пострадавшим из-за инфекции. Еврокомиссия готова сделать больше по мере развития ситуации, добавила она.

– “Коронавирус стал крупнейшим шоком для экономики ЕС, но он не должен нанести ей перманентного ущерба… Остановить распространение коронавируса в ЕС невозможно, возможно лишь замедлить его распространение, для чего потребуется замедление экономической жизни Евросоюз… Еврокомиссия максимально смягчит правила предоставления госпомощи предприятиям, пострадавшим из-за коронавируса”,— сказала фон дер Ляйен. на пресс-конференции в Брюсселе.

Глава ЕК также сообщила, что фонд ЕС на борьбу с влиянием коронавируса составит €37 млрд. Он создается в рамках мер для защиты экономик блока от влияния коронавируса.

ЕС также гарантирует кредиты на 8 миллиардов евро для 100 000 фирм, чтобы поддержать корпоративный сектор.

– “Я уверена, что Европейский союз может пережить этот шок”, — сказала фон дер Ляйен.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]