Сегодня, 11 марта правительство намерено объявить в Украине общенациональный карантин.
Как рассказал собеседник агентства “Интерфакс-Украина”, сегодня состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений.
– “Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах и других мест”, – рассказал собеседник агентства.
В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.
Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
Как сообщалось ранее, согласно предположениям экспертов, на самом деле уже подхватило коронавирус намного большее число украинцев, чем говорят в МОЗ.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".