Барометр Порвал форму и разбил камеру: в Южноукраинске пьяный водитель напал на патрульных

Порвал форму и разбил камеру: в Южноукраинске пьяный водитель напал на патрульных

Просмотров: 2233
4 Березня 2020, 18:48

Как сообщает отдел коммуникации Нацполиции области, 1 марта, около 18:30, в Южноукраинское отделения полиции поступило сообщение о том, что водитель автомобиля Volkswagen Transporter на улице Энергостроителей в управляет транспортным средством в состоянии опьянения, чем создает угрозу окружающим.

Порвал форму и разбил камеру: в Южноукраинске пьяный водитель напал на патрульных

Для проверки полученной информации на место вызова прибыл наряд патрульной полиции. Заметив указанное транспортное средство, полицейские остановили водителя. Им оказался 54-летний житель Арбузинского района, который и правда был пьян — от мужчины пахло алкоголем и была нарушена речь. Полицейские предложили водителю пройти освидетельствование, что он делать отказался.

По данному факту правоохранители начали составлять протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 130 КУоАП «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». В это время, правонарушитель начал оказывать активное физическое сопротивление работникам полиции, ударив одного из них кулаком в лицо. Также дебошир порвал на страже порядка форменную одежду и повредил нагрудную камеру.

Злоумышленник был доставлен в медицинское учреждение, где подтвердилось его алкогольное опьянение.

Мужчина был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины доставлен в Южноукраинское отделение полиции.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 342 УК Украины «Сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей» и ч. 2 ст. 245 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Санкциями указанных статей предусмотрено наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Суд избрал нарушителю меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Сейчас следственные действия продолжаются.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]