Барометр Половина граждан считает, что украинская власть не справиться с эпидемией коронавируса

Половина граждан считает, что украинская власть не справиться с эпидемией коронавируса

Просмотров: 248
4 Березня 2020, 11:40

Более половины респондентов (51%) уверены, что украинская власть скорее всего или точно не справится с эпидемией коронавируса.

Об этом свидетельствуют данные проводившегося с 13 по 23 февраля компанией “Нью Имидж Маркетинг Групп” по заказу Украинского института будущего исследования.  

Отмечается, что на вопрос “Справится ли украинская власть с эпидемией коронавируса?”, 25% респондентов ответили, что скорее справится. И лишь 12% считают, что украинская власть с эпидемией коронавируса точно справится.

Коронавирус график

– “С мнением большинства трудно не согласиться, учитывая, что система противодействия распространению любых особо опасных инфекций у нас была развалена. Санэпидслужба прекратила свое существование. Врачей-эпидемиологов перестали готовить. Структур, могущих эффективно противодействовать ввозу и распространению заболевания, у нас нет”, – пишет в своей статье для ZN.UA Алла Котляр, подчеркнув, что только в середине прошлой недели в Украине вновь появился главный государственный санврач. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]