Барометр В Южноукраинском детсаде № 8 состоялся мастер-класс для воспитателей

В Южноукраинском детсаде № 8 состоялся мастер-класс для воспитателей

Просмотров: 1681
3 Березня 2020, 09:24

Во вторник, 25 февраля, на базе детского сада № 8 «Сказка» состоялся мастер-класс на тему: «Использование нетрадиционных техник изобразительной деятельности как средство творческого развития дошкольников».

Целью проведения мероприятия было: реализация требований базового компонента дошкольного образования, образовательной линии «Ребенок в мире культуры», совершенствование уровня теоретической и практической подготовки воспитателей детсадов в развитии творческих способностей детей дошкольного возраста через применение нетрадиционных техник рисования.

Мероприятие организовала и провела Мацкуляк О.А., воспитатель, специалист высшей квалификационной категории.

Во время мастер-класса «Ступеньки творчества», Ольга Александровна, представила свой опыт работы по использованию нетрадиционных техник рисования на занятиях изобразительной деятельности с детьми дошкольного возраста.

Участники мероприятия имели возможность посмотреть интересный видеоролик по использованию нетрадиционных техник рисования, а именно: рисование тычком, ладошкой, детской ножкой, пальчиком, кисточкой для клея, зубной щеткой, скомканной бумагой, восковыми карандашами, техникой набрызгивания, ниткографией, плямографией и так далее.

Во время практической работы воспитатели окунулись в волшебный мир творчества и фантазии, создавая необычные композиции воздушным шариком в технике «Аврора Арт», рисовали «объемной краской» и щеточкой в технике набрызгивания.

Настоящая творческая атмосфера, царившая во время мастер-класса вызвала положительные эмоции у педагогов.

Во время обсуждения участники мероприятия приняли опыт работы Ольги Александровны по данному вопросу как эффективный и перспективный и поделились своими впечатлениями.

Данное мероприятие повысило уровень педагогического мастерства педагогов и способствовал обмену опытом работы по данному вопросу.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]