Барометр Эвакуированных из Китая украинцев расселят по всей стране. Их расположение не разглашается

Эвакуированных из Китая украинцев расселят по всей стране. Их расположение не разглашается

Просмотров: 984
19 Лютого 2020, 21:07

В Украине приняты все меры для непопадания китайского коронавируса на территорию страны. Если это все же произойдет, есть все средства для предотвращения распространения вируса.

Об этом в среду, 19 февраля, заявил заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль во время брифинга касательно завтрашнего прилета самолета с эвакуируемыми из китайского Уханя – центра эпидемии коронавируса.

– “Сперва хочу сказать, что наши люди – приоритет для государства, их спасение и для правительства и для президента – это главный вопрос. Панические настроения раздуваются теми, кто заинтересованы в этом. Приняты все необходимые меры для непопадания вируса в Украину, если этого не удастся сделать, есть все для того, чтобы предотвратить распространение вируса”, – заявил Коваль.

По его словам, сейчас продолжает прохождение третьей линии санитарного контроля всеми эвакуируемыми. Двое граждан Казахстана сойдут в Алма-Ате, где будет промежуточная посадка. 

Также Коваль сообщил, что на данный момент все пассажиры прошли две границы контроля из трех существующих и все здоровы.

Замминистра отметил, что четкий план эвакуации разрабатывался несколько недель, поэтому угрозы нет, нужно сохранять здравый смысл и не надо создавать панику. “В этом самолете мог оказаться кто-то родной и кто-то близкий каждого из нас”, – сказал Коваль.

По словам государственного секретаря и представителя МИД Андрея Зайца, на борту находятся 48 граждан Украины и 29 иностранцев: 

  • 2 – Казахстан
  • 8 – Аргентина
  • 5 – Доминиканская республика
  • 1 – Израиль
  • 1 – Черногория
  • 1 – Панама

Также сообщается, что члены экипажа будут заменены в Алма-Ате. 

На вопрос – где самолет приземлится, Дмитрий Коваль сказал, что это место, учитывая настроения в обществе, не разглашается. А поселят украинцев в четырех местах:

– “Все они готовы. Все в разных местах Украины. Отдельно будет вестись члены экипажа, отдельно иностранцы, отдельно украинцы”, – заявил Коваль.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]