Барометр На Николаевщине будут судить кассира одного из отделений «Ощадбанка»

На Николаевщине будут судить кассира одного из отделений «Ощадбанка»

Просмотров: 1265
5 Лютого 2020, 09:17

Следователями завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении кассира одного из отделений АО «Ощадбанк».

На Николаевщине будут судить кассира одного из отделений «Ощадбанка»

Об этом сообщает Баштанская местная прокуратура.

Так, завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении кассира одного из отделений АО «Ощадбанк», которая на протяжении 2014 – 2018 годов неоднократно присваивала денежные средства банка, а также с целью сокрытия преступной деятельности несанкционированно меняла информацию в автоматизированной системе банка и подделала официальные документы, которые в дальнейшем использовала.

Уголовным правонарушением АО «Ощадбанк» нанесен материальный ущерб на общую сумму 454 тыс. грн. На момент завершения досудебного расследования обвиняемой добровольно возмещено 270 тыс. грн.

Действия кассира квалифицированы по ч. 1, ч. 3 ст. 191, ч. 1, ч.3, ч.4 ст. 358 и ч. 1, ч.3 ст.362 УК Украины (присвоение чужого имущества, вверенного лицу; подделка официального документа, который выдается организацией, с целью использования его подделывателем, использование заведомо поддельного документа; несанкционированное изменение информации, которая обрабатывается в автоматизированных системах, совершенное лицом, имеющим право доступа к ней).

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]