Барометр Южноукраинские школьники посетили частную медицинскую клинику города

Южноукраинские школьники посетили частную медицинскую клинику города

Просмотров: 811
28 Листопада 2019, 11:09

С целью популяризации профессий медицинской отрасли, Южноукраинский городской филиал Николаевского ОЦЗ провел профессиографическую экскурсию в одну из частных медицинских клиник города. 

Предшествовал этому событию ряд мероприятий, включенных в проект «Профессиональный микс», а именно, день открытых дверей учебного заведения с проведением тематических мастер-классов, презентация учебного заведения и ознакомительные семинары для учащихся школ г. Южноукраинска. 

По желанию учеников и предварительного согласия родителей для посещения был выбран одна из самых известных местных клиник «Добрый доктор». Данный выбор не случаен, ведь в вышеупомянутой клинике работает много разнопрофильных врачей и предоставляются разнообразные услуги.

 Во время экскурсии учащиеся познакомились с оборудованием, которое применяется для диагностики и лечения больных, посетили кабинеты исследования рентгеновских снимков и УЗИ, кабинет косметолога, а также имели возможность понаблюдать за работой сверхсовременного стоматологического устройства – 3D-принтера. Также детям продемонстрировали, как стерилизуются медицинские инструменты.

Самые смелые согласились на бесплатную консультацию врача и получили советы по профилактике заболеваний ротовой полости.

По отзывам учеников, впечатление от экскурсии способствовали расширению знаний о профессии и добавили уверенности в будущем профессиональном выборе. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]