Барометр Ещё один нардеп от «Слуги народа» имеет судимость: хулиганство и побои

Ещё один нардеп от «Слуги народа» имеет судимость: хулиганство и побои

Просмотров: 638
27 Листопада 2019, 12:31

Депутата Верховной Рады от «Слуги народа» Андрея Богданца в августе 2015 года приговорили к двум годам ограничения свободы условно за избиение водителя в Тернополе, которое произошло 18 ноября 2014 года.

Андрей Богданец

Об этом говорится в приговоре Тернопольского горрайонного суда, сообщает «Левый берег».

О том, что Богданца раньше судили, еще несколько месяцев назад сообщали тернопольские издания «Нова» и «Думай», но тогда на это не обратили внимание.

Богданца признали виновным по статье 122 («Умышленное средней тяжести телесное повреждение») и статье 296 («Хулиганство») Уголовного кодекса Украины.

Пострадавший водитель получил закрытую черепно-мозговую травму в виде переломов костей черепа, ушиба мягких тканей левой половины лица и сотрясение головного мозга. Обвиняемый свою вину признал полностью и апелляцию не подавал.

При назначении наказания ему учли признание вины, искреннее раскаяние, содержание двух несовершеннолетних детей и участие в АТО в составе батальона «Сич». Как оказалось, Богданец 1 месяц был в зоне АТО, с 13 марта по 20 апреля 2015 года, за это он получил статус участника боевых действий.

Напомним, как ранее сообщалось, нардеп от “Слуги народа” Роман Иванисов был осуждён за групповое изнасилование.


Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]