Барометр Работники “Энергоатома” проходят военную подготовку на полигоне в Южноукраинске

Работники “Энергоатома” проходят военную подготовку на полигоне в Южноукраинске

Просмотров: 37
19 Вересня 2014, 14:20

На базе воинской части Национальной гвардии Украины №3044 по охране АЭС в Южноукраинске, начались учебные курсы по восстановлению общевойсковых навыков для работников подразделений ГП НАЭК «Энергоатом».

Подготовка проводится с добровольцами, которые изъявили желание поднять свой ​​уровень военной подготовки, учитывая агрессию России, осознавая необходимость защищать Родину, сообщает официальный сайт НАЭК “Энергоатом“.

Срок обучения составляет 12 дней. Во время обучения работники проходят тренировки по огневой подготовке, ориентированию на местности, инженерного оборудования и маскировки позиций, радиационно-, химически-, биологической защиты, овладевают правилами радиообмена и работой с радиостанциями.

Тренировка также включают обязательный курс по тактико-медицинской подготовке с овладением навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшим и раненым.

При подготовке работники ГП НАЭК «Энергоатом» проживают на территории воинской части в полевых условиях, максимально приближенных к пребыванию военнослужащих в зоне АТО.

Инициативу Дирекции Компании поддержали обособленные подразделения АЭС, где также проводятся подобные мероприятия. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]