Барометр Медики рассказали, как кормление грудью влияет на развитие диабета и гипертонии

Медики рассказали, как кормление грудью влияет на развитие диабета и гипертонии

Просмотров: 320
23 Жовтня 2019, 00:40

Недавно ученые провели исследование, в результате которого установили взаимосвязь мжде кормлением грудью ребенка и риском развития сахарного диабета и повышением артериального давления.

К такому выводу ученые с Соединенных Штатов Америки пришли после того, как было проанализировано данные 460 тысяч женщин. По итогу они поняли, что женщины, которые занимались кормлением грудью более одного года, имели намного меньший показатель процента развития сахарного диабета, примерно на 30%. Также примерно на 13% женщины имели меньший риск появления артериального давления. Процент достаточно большой в сравнении с теми, кто кормил грудью не такой продолжительный срок.

Американские ученые полагают, что такой результат обусловлен тем, что процесс кормления ребенка сжигает большое количество калорий. К слову, в теории это вполне способно помочь в облегчении или же обратному развитию проблем, которые иногда могут постичь мать в период беременности. Имеется ввиду проблема высокого показателя уровня “вредоносного холестерина” в крови или ухудшения обмена сахара. На процесс, который изменяет негативные перемены метаболизма при беременности влияют разные факторы- сообщает американский ученый.

На сегодняшний день педиатры советуют кормить ребенка исключительно грудным молоком до полугода его жизни. С процессом разнообразия рациона ребенка рекомендуется кормить ребенка и до года. Кормление грудью в столь длительный процесс заметно снижает риск развития болезней аллергического типа, появления излишнего веса, сахарного диабета, респираторных инфекций и других неприятных патологий у ребенка.

Также ученые провели еще одно исследование, в котором выяснили что кормление грудью безусловно влияет на риск развития сахарного диабета и гипертонии с учетом истории заболевания семьи, образом жизни и других заболеваний. Стоит подчеркнуть, что ученые подметили, что кормление грудью ребенка не может спасти от диабета или гипертонии, оно лишь влияет при становлении, ведь на развитие данных болезней еще существует множество факторов воздействия.

Само собой, дабы у Вашего ребенка не появились какие-либо заболевания, прежде всего нужно родителям вести здоровый образ жизни, отказаться от употребления алкоголя и продуктов табачного изделия тем более, правильно и сбалансировано питаться с учетом беременности, и заниматься физической активностью.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]