Барометр В Арбузинском «Центре пробации» состоялся прием граждан

В Арбузинском «Центре пробации» состоялся прием граждан

Просмотров: 306
17 Жовтня 2019, 16:10

Состоялся прием граждан в дистанционном пункте доступа к бесплатной правовой помощи в помещении Арбузинского районного отдела филиала Государственного учреждения «Центр пробации» в Николаевской области.

Картинки по запросу пробации

Так, 15 октября согласно графику работы дистанционной точки доступа к бесплатной правовой помощи в помещении Арбузинского районного отдела филиала Государственного учреждения «Центр пробации» в Николаевской области начальником Южноукраинского бюро правовой помощи Вознесенского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Ингой Нестеренко было проведено очередной прием граждан, состоящих на учете уполномоченного органа по вопросам пробации.

Во время проведения приема два человека из числа субъектов пробации обратились за первичной правовой помощью. Начальник Бюро отметила, что каждый подучетный может получить правовую помощь как первичную, а именно: консультирование, разъяснения по правовым вопросам, так и вторичную помощь – составление процессуальных документов, предоставление представительских услуг, защиты в суде. Лицам было предоставлено обоснованную консультацию, вручены буклеты и визитки с контактными данными бюро.

Приятно осознавать, что сотрудничество персонала органа пробации и бюро правовой помощи дает возможность субъектам пробации повышать правовую образованность, мотивацию к изменениям, помогать в решении их потребностей законным путем. Ведь правовая осведомленность является одной из предпосылок изменения личности, становление ее как самодостаточного и ответственного гражданина.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]