Барометр Ученики третьей школы посетили Южно-Украинский энергокомплекс

Ученики третьей школы посетили Южно-Украинский энергокомплекс

Просмотров: 1163
3 Вересня 2019, 09:03

Вчера, 2 сентября, в День знаний, ученики 9-«Г» класса общеобразовательной школы № 3 города Южноукраинска после традиционной школьной линейки направились в Информационный центр Южно-Украинской АЭС.

Специалисты Управления информации начали для них экскурсию по Южно-Украинскому энергокомплексу.

Ранее педагоги и ученики поддержали инициативу родителей девятиклассников об экскурсии на АЭС именно 2 сентября.

«Дело в том, что, начиная с 9-го класса, мы проводим среди учащихся профориентационную работу. Уже сегодня учащиеся должны думать о том, какую профессию выбирать. Многие родители наших детей работают на атомной станции, потому и дети должны знать о предприятии, где трудятся их родители. А еще эта экскурсия полезна для изучения непосредственно школьных предметов. Например, тема строения атома. Теперь дети знают, как это касается нашего предприятия. А непосредственно завтра на уроке химии мы и поговорим на эту тему, и я проверю, как мои девятиклассники усвоили информацию, полученную сегодня во время экскурсии» , – говорит классный руководитель 9-«Г» класса, учитель химии СШ № 3 Елена Семенова.

Педагоги и 25 девятиклассников послушали содержательные лекции, побывали на пристанционной площадке и полномасштабном тренажере одного из энергоблоков АЭС, узнали о работе гидрокомплекса на Ташлыкской ГАЭС.

– «Мои папа и мама работают на АЭС. Теперь и я многое узнал об этом предприятии. Считаю, что эта экскурсия нужна была для того, чтобы, во-первых, мы узнали о принципе работы атомной станции, во-вторых, сориентировать нас в выборе будущей профессии. Я не исключаю факта, что среди нас есть тот, кто именно в этой области принесет наибольшую пользу человечеству» ,- делится впечатлениями ученик 9-«Г» класса Роман Лебедь.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]