Барометр На Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного вещества

На Николаевщине из цистерны произошла утечка химически опасного вещества

Просмотров: 727
2 Серпня 2019, 15:53

Сегодня в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение об утечке химически опасного вещества.

Об этом собщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, 2 августа, в 08:45 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что на станции Колосовка, что в Веселиновском районе, из запорной арматуры цистерны вместимостью 60 тонн происходит незначительная утечка химически опасного вещества (возможно бензола) .

Сейчас цистерна отведена за пределы населенного пункта на резервные пути, задержек поездов нет. Ожидается прибытие аварийной бригады представителя владельца.

Для обеспечения пожарной безопасности привлечено пожарно-спасательное отделение 11 Государственной пожарно-спасательной части, и передвижная химико-радиологическая лаборатория аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Группой радиационной, химической и биологической защиты с помощью приборов химической разведки и контроля проведены соответствующие замеры. По результатам исследования превышений содержания химически опасного вещества сверх предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе не обнаружено.
Причины происшествия устанавливаются.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]