Барометр Смерть первомайского кандидата в Раду: стали известны подробности

Смерть первомайского кандидата в Раду: стали известны подробности

Просмотров: 1026
18 Липня 2019, 09:48

В Первомайске на Николаевщине нашли мертвым выдвиженца «Оппозиционного блока» 56-летнего Василия Мосякина.

Смерть кандидата в Раду: стали известны подробности

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Мужчина был депутатом городского совета и возглавлял коммунальное предприятие, которому подчинялись все рынки города.

Охранники говорят, что директор рынка Василий Мосякин приехал вечером, зашел с бутылкой коньяка и попросил работника нарвать ему абрикос. Когда охранники вышли на улицу – услышали выстрелы. Прибежали обратно и увидели окровавленное тело директора на диване. Кандидат в нардепы умер от выстрела в грудь из ружья, но как это произошло – охранники не понимают, потому что мужчина был в хорошем настроении и ничто не предвещало трагедии.

– «Замечательный, веселый постоянно», — признаются они.

Основной версией следствия является суицид.

«Ружье, которое нашли, зарегистрировано за погибшим. Версия выдвинута относительно возможного доведения до самоубийства», — рассказал заместитель начальника первомайской полиции Артем Пушпак.

Василию Мосякину было 56 лет. Он был депутатом Первомайского горсовета, возглавлял коммунальное предприятие, которое заведовало всеми рынками города. В Верховную Раду шел от «Оппозиционного блока» по мажоритарному округу. Его коллеги убеждены, что Мосякин не мог наложить на себя руки.

«Никаких намеков от него ни вчера, ни ранее я не слышал – лишь оптимистические прогнозы относительно своей победы на округе. Не было таких проблем, которых он не мог решить», — говорит секретарь Первомайского горсовета Сергей Бондарчук.

Однопартийцы предполагают, что кандидата убили.

– «Этот человек не мог покончить самоубийством. Версия по поводу заказа конкурентами на выборах возможна, как по моему мнению. Пусть следственные органы обратят на это внимание», — заявил депутат горсовета Игорь Ярош.

По неофициальной информации, у Мосякина были долги. Сейчас полиция проверяет эту информацию. Как сообщалось, на странице Мосякина в Facebook последний его пост появился за несколько часов до смерти.

– «Для меня очень важна поддержка простых людей. Когда помогают школам, садикам, городу — это хорошо. В нынешних условиях очень сложно существовать… Однако получать поддержку и благодарность людей за те поступки, которые делал раньше, и не для самих людей, а в целом — приятно вдвойне. Помните добро, цените то, что дают, и думайте… Ваш выбор должен быть за надежных людей!» — писал он.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]