Барометр В Южноукраинске задержан водитель с поддельными документами на автомобиль

В Южноукраинске задержан водитель с поддельными документами на автомобиль

Просмотров: 94
14 Березня 2014, 11:46

В городе Южноукраинск правоохранители задержали 25-летнего парня, у которого обнаружили поддельные регистрационные документы на автомобиль.

Об этом сообщили на сайте «Преступности НЕТ» со ссылкой на Госавтоинспецию Украины.

Так, вечером 12 марта сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Daewoo Lanos», водитель которого нарушил Правила дорожного движения.

– «После остановки и недолгого общения, водитель передал для проверки свои документы. Но бланк свидетельства о регистрации транспортного средства вызвал у инспекторов ГАИ определенные сомнения – документ не был похож на настоящий и отличался от привычного цветом», – пояснили в ГАИ.

Также правоохранители установили, что идентификационный номер кузова автомобиля не соответствует записям в регистрационном документе.

– «На вопрос правоохранителей, как это могло произойти, 25-летний водитель ответить не смог, только рассказал, что свой автомобиль купил сразу же после Нового года. Увидев на заднем стекле автомобиля надпись «Продаю» и мобильный номер, сразу же позвонил и договорился о встрече. Цена и состояние машины его вполне устроили, и он приобрел машину», – пояснили в Госавтоинспекции.

Для дальнейшего рассмотрения дела водителя, его документы и автомобиль передали сотрудникам милиции.

Сейчас по данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 358 Уголовного кодекса Украины («Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов»).

Напомним, ранее также в Южноукраинске ГАИ остановила фуру, которой управлял нетрезвый иностранец с поддельными документами. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]