Барометр На Южно-Украинском энергокомплексе побывали воспитанники детского туристического лагеря

На Южно-Украинском энергокомплексе побывали воспитанники детского туристического лагеря

Просмотров: 175
21 Червня 2019, 10:58

Воспитанники детского палаточного лагеря, организованного одной из турфирм на хуторе Львов в Первомайском районе Николаевской области, 19 июня в очередной раз побывали с экскурсией на объектах Южно-Украинского энергокомплекса.

Дети из Николаева, Одессы, Мариуполя, Кривого Рога, Никополя и других городов воспользовались близостью к уникальному энергообъекту и возможностью посмотреть на него своими глазами.

Все они – участники детской эколого-познавательной программы «Путешественник-эколог», направленной на всестороннее развитие личности и формирование трепетного,  уважительного отношения к природе.

Учитывая специфику группы прибывших детей, сотрудники информцентра ОП ЮУАЭС Елена Болотских и Светлана Дидык решили объединить два формата работы со школьниками, которые применяются в рамках проектов «АЭС открыта детям» и «Энергоквест».

Помимо познавательной игры для детей была организована обзорная экскурсия по основным объектам энергокомплекса – Южно-Украинской АЭС, Ташлыкской ГАЭС и Александровской ГЭС, на мемориальный комплекс и в исторический музей города атомщиков.

По словам аниматора лагеря Светланы Жегуновой, сотрудникам информцентра АЭС снова удалось удивить ее. В прошлом году она уже сопровождала своих воспитанников, для которых проводился «Энергоквест», и тогда была впечатлена этой формой работы с детьми.  На этот раз программа полностью обновилась. Теперь дети получают полезные сведения о роли электроэнергии в быту.

– «Отвечая на вопросы в игровой форме, больше шансов закрепить полученные знания. Они действительно интересны и полезны не только детям, но и взрослым. Люди часто не задумываются о том, сколько энергии потребляет бытовая техника и различные гаджеты, о том, как рациональнее их эксплуатировать с точки зрения энергосбережения. А экскурсия по энергокомплексу позволяет получить представление о том, как производится такая нужная всем нам электроэнергия», – подчеркнула Светлана Жегунова.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]