Барометр Южноукраинцу, осуждённому за кражу, отменили условный срок и направили в тюрьму

Южноукраинцу, осуждённому за кражу, отменили условный срок и направили в тюрьму

Просмотров: 748
2 Червня 2019, 11:41

Постановлением Южноукраинского суда удовлетворено представление Центра пробации об отмене испытательного срока и направлении местного жителя для отбывания реального наказания.

Отмечается, что житель Южноукраинска был осужден по ч.2 ст. 185 УК Украины (кража).

По этой статье он был приговорен к 3 годам лишения свободы и освобожден от отбывания наказания с испытанием на 2 года.

Судом на него были возложены обязанности: периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации; сообщать уполномоченный орган по вопросам пробации об изменении места жительства, работы или учебы, трудоустройства или по направлению уполномоченного органа по вопросам пробации обратиться в органы государственной службы занятости для регистрации в качестве безработного и трудоустроиться, если ему будет предложена соответствующая должность (работа).

Однако, осужденный возложенные на него судом обязанности не исполнял: систематически не появлялся для регистрации; не сообщил об изменении места жительства, не обратился для регистрации в качестве безработного и трудоустройства, хотя неоднократно предупреждался о последствиях невыполнения возложенных судом обязанностей.

Прокурором Первомайской местной прокуратуры поддержано в суде представление органа пробации, следствием чего стало удовлетворение представления и направлении осужденного для отбывания наказания в места лишения свободы.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]