Барометр Южноукраинская теннисистка Цуренко покинула Ролан Гаррос, проиграв Халеп

Южноукраинская теннисистка Цуренко покинула Ролан Гаррос, проиграв Халеп

Просмотров: 146
1 Червня 2019, 20:53

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко уступила румынке Симоне Халеп в матче третьего круга Ролан Гаррос и завершила выступления на турнире.

Украинка продержалась только два сета, проиграв действующей чемпионке турнира со счетом 2:6, 1:6.

Леся Цуренко (Украина) – Симона Халеп (Румыния) – 2:6, 1:6

Румынка не только действующая чемпионка этого турнира Большого Шлема, но и нынешняя ракетка №3 мирового рейтинга. Поединок на корте имени Филиппа Шатрие длился меньше часа, в котором Халеп праздновала победу в двух сетах – 6:2, 6:1.

Леся играла с Халеп восьмой раз и взяла в этих поединках лишь один сет. Но тем не менее, воспитанница южноукраинского тенниса Цуренко может занести этот турнир в свой актив. Ведь третий раз подряд она сыграла в третьем раунде Открытого чемпионата Франции.

Вот что после этого поединка сказала Цуренко:

– «Я люблю матчи против топов, на больших стадионах. Хотелось бы лучше сыграть, но, наверное, в следующий раз. Я, наверное, полностью отдала все силы на матч с Крунич. Сегодня у меня не было ни сил, ни физических возможностей сопротивляться. Медицинский перерыв я брала, потому что меня беспокоили два паха еще с утра. Я понимала, что выложилась слишком сильно. Конечно, надеялась на несколько дополнительных часов для восстановления. Сложнее всего восстановиться именно морально, чем физически».

Отметим, что из 5 встреч теннисисток, которые случались ранее, Цуренко не удалось выиграть ни одной.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]