Барометр Южноукраинская теннисистка Цуренко с победы стартовала на Roland Garros

Южноукраинская теннисистка Цуренко с победы стартовала на Roland Garros

Просмотров: 178
29 Травня 2019, 08:16

Знаменитая Южноукраинская теннисистка Леся Цуренко (27 WTA) победила в первом круге Открытого чемпионата Франции с призовым фондом в 21 000 000 евро, который с 26 мая по 8 июня проходит в Париже.

Леся Цуренко
Леся Цуренко

Во вторник, 28 мая, вторая ракетка Украины Леся Цуренко (№27 WTA) начала выступления на Открытом чемпионате Франции по теннису.

На кортах Roland Garros 29-летняя южноукраинка Леся Цуренко в двух сетах обыграла франко-канадку Эжени Бушар, занимающую 77-ю строчку в рейтинге сильнейших.

Матч длился 65 минут и завершился со счетом 6:2, 6:2.

Цуренко с разгромной победы стартовала на Roland Garros

Ранее девушки встречались трижды, Бушар выиграла два матча, но обе ее победы были на Кубке Федерации. Единственный поединок в WTA-туре остался за украинкой. 

Леся записала в свой актив пять брейков, а на подаче проиграла только один гейм.

Крунич на отказе Гавриловой при счете 6:3, 2:2 получила путевку во второй круг.

Южноукраинка и сербка в WTA-туре встречались три раза, а до этого два поединка провели на уровне ITF. Леся проиграла сербке только в их последней встрече в Гуанчжоу два года назад.

Эжени Бушар
Эжени Бушар
Леся Цуренко
Леся Цуренко
Эжени Бушар
Эжени Бушар
Леся Цуренко
Леся Цуренко
Эжени Бушар
Эжени Бушар
Леся Цуренко
Леся Цуренко
Эжени Бушар
Эжени Бушар

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2025 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2025 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]