Барометр В Южноукраинске воспитанницы ЦДЮТ приняли участие в ХХ Всеукраинском хореографическом конкурсе «CHICK»

В Южноукраинске воспитанницы ЦДЮТ приняли участие в ХХ Всеукраинском хореографическом конкурсе «CHICK»

Просмотров: 493
21 Травня 2019, 17:02

Во вторник,14 мая, в стенах ЦДЮТ отзвучал ежегодный отчетный концерт кружка эстрадного танца «Ника», руководитель Сидорченко Наталья.

В репертуаре отчетного концерта были коллективные, сольные, дуэтные номера, номера малой формы. Было представлено 13 новых хореографических композиций. Воспитанники за год изучили и отработали гораздо больше постановок, но предпочтение отдали новым, дебютным композициям.

Участниками концерта были и совсем юные звездочки – представительницы младшей группы кружка. И пусть у них еще неуверенные движения, еще не все удается ,но они уже уверенно делают на сцене свои первые шаги, а настойчивость и упорство им в этом помогает. Малыши выполнили две хореографические композиции «Веселые кенгурята» и танец «Маленьких фей».

Представительницы двух средних групп, за плечами которых уже не один десяток международных и Всеукраинских фестивалей, исполнили композицию «Полет бабочек», в котором дебютировала молодая воспитанница – Лутинская Елизавета. Танец интересный и оригинальный своими костюмами, в которых светодиодные ленты подчеркивали каждое движение бабочек.

Эмоциональность и выразительность композиции «Мамочкам родным», которую исполнили воспитанницы средней и старшей групп, тоже не оставила равнодушными зрителей. Девушки умело передали все чувства и переживания детей и мам во время разлуки.

Помогали в проведении отчетного концерта воспитанники вокального кружка «Art-Musik» – Диана и Егор Клос, зажигательные песни которых добавили яркости концерта.

После насыщенных будней, пришли долгожданные выходные. Самые упорные воспитанницы приняли участие в ХХ Всеукраинском конкурсе «CHICK». И снова ряд призовых мест.

Самая молодая дебютантка кружка – Зименко Екатерина удачно справилась с сольной композицией «Змея» и в итоге заняла второе место, Лутинська Маргарита с сольной композицией «Sliping» – поразила своей нежностью и хрупкостью и очаровала зрительный зал. Брик Анастасия и Ерофеевська Екатерина представили на суд жюри и зрителей сольные композиции «Зов джунглей» и «Copucat», которые добавили в копилку кружка два вторых места. Дуэт Хоменко Виктория и Черешня Владислава исполнили композицию «Журавли», которая принесла им почетное I место.

Дебютную композицию «Усталая душа» выполнила Сидорченко Валерия, которую создавала самостоятельно и заняла I место. А танец «Нежность», который выполнила Каплий Виктория очаровал соей выразительностью и хрупкостью и по праву занял I место.

Поздравляем победителей! Надеемся, что это не последние награды наших юных дарований!

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]