Барометр Ученые нашли способ блокировать вирус ВИЧ за восемь недель

Ученые нашли способ блокировать вирус ВИЧ за восемь недель

Просмотров: 522
20 Травня 2019, 10:28

Ученые совершили мощный прорыв в исследованиях и разработке лекарства против ВИЧ: эксперименты на мышах дали беспрецедентный итог, вирус был блокирован.

Похожее изображение

Ученым удалось достичь желанной реакции вакцины на антитела у мышей, сообщает Политека.

Благодаря ей иммунная система теперь способна усиливать активность против ВИЧ.

Стратегия американских врачей по разработке вакцины от ВИЧ базируется на работе с белком Env. Вирус использует его, чтобы пробраться вовнутрь клетки. Данный пептид — эффективная цель для иммунной системы и ученые смогли преодолеть основные технические сложности по его применению для вакцины, рассказывается на веб-сайте Исследовательского института Скриппса.

Команда смогла использовать Env для различных штаммов ВИЧ. Подход подразумевает внедрение микрочастиц в обмен изолированных белков Env. В итоге вакцина вызывает мощный иммунный ответ и делает это быстрее, подчеркивают создатели.

В опытах с мышами научные работники показали, что вакцина идентифицировала антитела за восемь недель. В итоге эти антитела нейтрализовали различные штаммы ВИЧ.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]