Барометр В Южноукраинском центре реабилитации ввели малогрупповые занятия для детей с особенными потребностями

В Южноукраинском центре реабилитации ввели малогрупповые занятия для детей с особенными потребностями

Просмотров: 88
28 Вересня 2018, 09:29

С начала нового учебного 2018-2019 года в отделении комплексной реабилитации детей с инвалидностью при Южноукраинском территориальном центре соцобслуживания ввели проведение малогрупповых занятий.

Большинству детей с инвалидностью и детям в возрасте до трех лет, относящихся к группе риска, реабилитационные услуги предоставляются вне группы по индивидуальному графику. Таким образом, ребенок все время находится в семье или среди специалистов, направленных на его лечение и обучение целесообразным навыкам.

Но ребенку требуется взаимодействие с другими детьми. Поэтому приоритетной задачей реабилитационного процесса стало проведение один раз в неделю малогрупповых занятий, на которых учитель – педагог и психолог вместе с детьми ставят сказки, работают в коррекционных зонах, общаясь между собой.  

Детям нравится подобная форма работы, им комфортно, так как группы немногочисленны и дети в них подобраны, учитывая уровень развития и особенности характера, сообщает сайт Южноукраинска.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]