Барометр Пенсионеры-атомщики получат помощь от Совета ветеранов ОП ЮУАЭС ко Дню пожилого человека

Пенсионеры-атомщики получат помощь от Совета ветеранов ОП ЮУАЭС ко Дню пожилого человека

Просмотров: 53
3 Жовтня 2018, 13:00

С начала октября в Совете ветеранов Южно-Украинской АЭС стартовала акция, в ходе которой 355 участников войны, пенсионеров старше 75 лет и активных членов ветеранской организации получат благотворительную помощь.

Мероприятие приурочено Дню пожилого человека, и продлится почти месяц – до 29 октября, сообщается на сайте энергокомплекса.

Эта и другие благотворительные инициативы общественной организации пенсионеров, куда входят бывшие работники Южно-Украинского энергокомплекса, становятся возможными благодаря активной позиции атомщиков. 

С 2010 года на предприятии действует бессрочная благотворительная акция «Ветеран». Работники энергогенерирующего предприятия по собственному желанию ежемесячно перечисляют из своих заработных плат деньги на специальный счет, пополняя таким образом бюджеты двух ветеранских организаций – ОП ЮУАЭС и городской. Те, в свою очередь, направляют полученные средства на приобретение необходимых медикаментов, лечение, улучшение быта пенсионеров и другие нужды.

В первый день акции помощь получили более ста пожилых людей. По словам председателя Совета ветеранов ОП ЮУАЭС Николая Сидорова в общей сложности на выплату будет потрачено свыше 35 тысяч гривен, что равняется сумме месячного поступления благотворительных взносов. 

– «Только в сентябре нам поступило более 35 тысяч гривен. А в целом, с октября 2017 года по сентябрь нынешнего на свой расчетный счет мы получили  около 410 тысяч гривен. За это большое спасибо всем, кто небезразличен к судьбам своих бывших коллег. Хочу сказать, что эти деньги мы не держим на счету, – сразу раздаем нуждающимся», – подчеркнул Николай Сидоров.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]