Барометр Двое работников ЮУАЭС вошли в состав команды бегунов Энергоатома, которая стала первой среди атомщиков

Просмотров: 746
10 Травня 2019, 14:54

Двое работников ОП «Южно-Украинская АЭС» вошли в состав команды бегунов НАЭК «Энергоатом», которая стала победительницей в корпоративной эстафете на Киевском международном полумарафоне.

Так, дозиметрист цеха радиационной безопасности Артем Лейман и старший дежурный электромонтер электроцеха (ЭЦ) Вячеслав Оголенко вошли в состав команды бегунов НАЭК «Энергоатом» EnergoatomRun.

Команда Компании во второй раз стала победительницей в корпоративной эстафете Chamber Cup среди команд в категории «Энергетика» на Киевском международном полумарафоне 9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon 2019, который состоялся 7 апреля. А также заняла шестое место среди всех команд, принявших участие в соревнованиях (324 команды).

Полумарафон проходил по сценарию популярной во всем мире эстафеты, где три спортсмена преодолевают по 5 км, а четвертый участник – 6,097 км. Первая эстафетная команда EnergoatomRun финишировала с победным временем 1: 21: 11: 5. Вторая, состоящая из специалистов ОП «Научно-технический центр», заняла третье место в категории «Энергетика».

Представители Энергоатома приняли участие и в личном забеге на 21,0975 км. Здесь также соревновались работники ЮУАЭС: бывший электрослесарь электроцеха (ныне – пенсионер) Александр Булинин, электрослесарь ЭЦ Владимир Васьков и ведущий инженер отдела здравоохранения Алена Кислица. В своих возрастных категориях О. Булинин занял 15 место, В. Васьков – 49, а А. Кислица – 40.

«Южноукраинские бегуны уже не впервые принимают участие в этом международном соревновании. С каждым годом участников с высоким уровнем подготовки становится все больше, растет конкуренция. Но это лишь добавляет нашей команде азарта и стимулов лучше готовиться», – отмечает ведущий инженер отдела охраны здоровья ОП ЮУАЭС Алена Кислица.

На разных дистанциях мероприятия на старт вышли почти 13 000 участников из 57 стран мира, а поддерживали любителей бега на улицах города более 30 000 болельщиков. Маршрут полумарафон проходил кругом вдоль Днепра, а старт и финиш спортсменов происходили на Контрактовой площади.

9th Nova Poshta Kyiv Half Marathon уже второй год подряд проводит событие с отличием IAAF Bronze Label (отличие Международной Ассоциации легкоатлетических федераций), что гарантирует проведение соревнований на самом высоком уровне с соответствием мировым стандартам качества, безопасности и обслуживания. И уже в этом году организаторы мероприятия выполняли требования для получения статуса Silver Label на будущий год и теперь ожидают подтверждения от официальных представителей IAAF, сообщает сайт Южно-Украинского энергокомплекса.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.