Барометр «Семейные паруса», – в Южноукраинском детском саду «Сказка» прошла Неделя семьи

«Семейные паруса», – в Южноукраинском детском саду «Сказка» прошла Неделя семьи

Просмотров: 61
19 Жовтня 2018, 16:07

На минувшей неделе, с 8 по 12 октября, в Южноукраинском детском саду «Сказка» проходила Неделя семьи.

Целью мероприятий, проводимых в течение Недели семьи, было улучшение педагогического взаимодействия воспитателей и родителей, сообщает сайт дошкольного учреждения.  

Семья для каждого – самое ценное сокровище. Именно в семье происходит воспитание ребенка. От родителей дети познают первые жизненные истины, следуют образцам поведения, учатся оценивать различные события, приобретают жизненный опыт отношений со взрослыми.  

В течение недели было организовано и проведено ряд методических мероприятий для родителей, родители имели возможность получить консультацию, посмотреть занятия и режимные моменты.

В каждой группе раздавался веселый смех и восторженные возгласы – это родители проводили с детьми мастер-классы, игры, беседы. Семьи воспитанников также приняли активное участие в выставке «Осенние фантазии», где удивили всех своими шедеврами из природного материала.

И конечно, не обошлось без семейного праздника «Семейные паруса», проведение которого уже стало доброй традицией в заведении. К осеннему празднику как всегда готовились все: педагоги, дети и родители. Теплая, трогательная и непринужденная атмосфера на мероприятии способствовала искренней участия семей.

Во время проведения праздника семьи воспитанников делились семейными традициями, рассказывали интересные семейные истории, демонстрировали таланты, которые передаются от поколения к поколению. 

 Педагоги, родители и дети приняли также активное участие в городской благотворительной акции «Колокола наших сердец». Ведь давно известно, что благодаря доброжелательности и вниманию, дружеской поддержке, становится значительно теплее, радостнее на душе и находятся силы для выздоровления. Так и сердца неравнодушных маленьких воспитанников «Сказки», словно солнечные зайчики, сияли здоровьем и желанием помочь другим! 

Финалом Недели семьи стал осенняя ярмарка «Осень волшебница ходит по земле». Одетые в традиционную украинскую одежду «продавцы» продавали дары осени, сладости, сувениры, изготовленные руками родителей.

Музыкальные руководители подготовили концерт, в котором дети показали свои таланты: пели, танцевали, водили веселые хороводы, играли в народные игры, принимали активное участие в различных конкурсах. 

 Украшенные вышитыми полотенцами столы, наполненные душистыми овощами и фруктами корзины, аромат домашней выпечки, веселая музыка – все это создавало праздничную атмосферу. 

 Данное мероприятие способствовало сближению семьи и детского сада, ведь сад и семья – это одна большая семья. Тесное и плодотворное сотрудничество с семьей – залог успеха в воспитании детей-дошкольников.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]