Барометр Смертельная авария в Карпатах: выяснилось, что водитель грузовика был пьян

Смертельная авария в Карпатах: выяснилось, что водитель грузовика был пьян

Просмотров: 62
7 Травня 2019, 10:24

Водитель грузовика, который вчера днем, 6 мая, упал с обрыва вместе с группой белорусских туристов в реку Черный Черемош в Ивано-Франковской области, в момент ДТП был пьян. 

 Об этом сообщается на странице полиции Ивано-Франковской области в Facebook.

– «Полицейские установили, что 47-летний водитель автомобиля ГАЗ-66 не справился с управлением на подъеме, в результате чего автомобиль начал движение назад и опрокинулся в реку. Водитель – житель одного из сел Косовского района – управлял в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердила медицинская экспертиза. Водитель находится в состоянии шока, обошелся синяками», – говорится в сообщении.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц), санкция которого предусматривает лишение свободы на 5-10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Водитель автомобиля задержан.

Как сообщает полиция, погибли три человека, еще девять туристов были госпитализированы. Все они являются гражданами Беларуси, которые собирались совершить сплав по реке и группой из 23 человек направлялись на грузовике к месту его начала.

– «В результате ДТП три человека погибли на месте: 23-летняя и 28-летняя гражданки Беларуси и 29-летний гражданин Беларуси. Еще 9 человек в возрасте от 21-го до 49-ти лет проходят медицинское обследование в Верховинской больнице с различными травмами. Другим пассажирам оказана помощь на месте происшествия. Для помощи были привлечены как полицейские и спасатели, так и другие туристы, осуществлявшие сплав», – говорится в сообщении.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]