Барометр Южноукраинские школьники прослушали лекции по экологическому воспитанию

Южноукраинские школьники прослушали лекции по экологическому воспитанию

Просмотров: 52
3 Травня 2019, 09:39

Специалисты управления экологии, охраны окружающей среды и земельных отношений Южноукраинского городского совета провели лекции по экологическому воспитанию для школьников.  

На современном этапе все осознают важность обучения школьников правилам поведения в природе, сохранение всего живого на Земле. Первоочередной задачей является ознакомление детей с основами экологической грамоты с целью дальнейшей непрерывного экологического образования, которая способствовала бы формированию в будущих гражданах целостного мировосприятия и уважения к природе. И чем раньше начинается работа по экологическому воспитанию учащихся, тем выше будет ее педагогическая эффективность и результативность.

Дети – наше будущее, и они должны сохранить среду для будущих поколений. 

Поэтому, экологическое воспитание должно начинаться с самого детства, потому что приобретенные знания в это время могут в дальнейшем превратиться в крепкие убеждения. 

Так, за отведенное время детям рассказывали о связи природы и человека, о главных законах природы и об экологии, как науке о законах жизни природы. Сотрудники управления вместе со школьниками учились рассортировывать мусор и писали пожелания всем неживым и живым частицам природы, сообщается на сайте Южноукраинска. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]