Барометр Расширены виды компенсации работодателям, трудоустроившим лиц с инвалидностью

Расширены виды компенсации работодателям, трудоустроившим лиц с инвалидностью

Просмотров: 46
6 Травня 2019, 15:01

Правительство определило механизм финансирования мероприятий содействия занятости лиц с инвалидностью за счет средств Фонда социальной защиты людей с инвалидностью.  

Об этом пишет Юрлига.

Соответствующее постановление “О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины” принято правительством 10 апреля 2019 года.

Кабмин определил, что суммы административно-хозяйственных санкций и пени за невыполнение норматива рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью могут использоваться для финансирования компенсаций работодателям расходов:

ЕСВ за трудоустройство безработных граждан с инвалидностью, в том числе тех, которые недостаточно конкурентоспособны на рынке труда;
– на оплату труда за трудоустроенных безработных внутренне перемещенных лиц с инвалидностью (но не выше среднего уровня заработной платы, сложившегося в соответствующем регионе за прошлый месяц);
– на переподготовку и повышение квалификации трудоустроенных безработных внутренне перемещенных лиц с инвалидностью.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]