Барометр Итоги недели в Южноукраинске: вспышка гриппа, туберкулёз, 4 укуса животных, 6 родилось, 5 умерло, 25 преступлений

Итоги недели в Южноукраинске: вспышка гриппа, туберкулёз, 4 укуса животных, 6 родилось, 5 умерло, 25 преступлений

Просмотров: 48
11 Листопада 2018, 16:12

На этой неделе в Южноукраинске были зафиксированы случаи туберкулеза, четыре укуса животных, 5 смертей, 25 преступлений и 6 новорожденных. 

Об этом и многом другом говорилось на городском штабе в пятницу, 9 ноября, в зале заседаний городского исполнительного комитета, пишет издание “Гард“.

Начальник полиции Андрей Третьяк сообщил о том, что за прошедшую неделю зарегистрировано 148 сообщений граждан, которые поступили в дежурную часть.

За неделю в городе было совершено 25 преступлений, раскрыто – 18. Составлен 41 протокол по разным направлениям, из них 2 протокола по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения).

Представитель ГСЧС доложил, что чрезвычайных ситуаций в городе за эту неделю зафиксировано не было, но был совершен один выезд для оказания помощи в открытии входной двери по улице Набережной Энергетиков, 23.

Южноукраинский горрайонный отдел лабораторных исследований также предоставил свою информацию за эту неделю. Было зафиксировано 4 случая желудочно-кишечных заболеваний, один случай – это ребенок, все случаи между собой не связаны. 

Также были 3 случая туберкулеза – все взрослые, трудоспособного возраста, сейчас они находятся на лечении в противотуберкулезном диспансере в Николаеве, профилактические, противоэпидемические мероприятия в очагах проводятся.

За неделю зарегистрировано 4 случая укусов животных – 3 взрослых и один ребенок, из них 2 случая на территории школы № 1.
Радиационная обстановка в Южноукраинске в норме, проведено 15 замеров на территории города.

Главврач Южноукраинской городской больницы Самойленко Николай Иванович рассказал о том, что в городе за неделю родилось 6 детей, умерло – 5 человек. Зафиксировано 167 вызовов скрой помощи, госпитализировано – 100 больных, проведено 136 проб на ВИЧ – все отрицательные. 

На сегодняшний день на стационаре находится 186 пациентов, алкогольное опьянение – 1 человек, 40 человек получили травмы, из них 11 детей, один ребенок был укушен, 1 ребенок госпитализирован и привит от дифтерии и столбняка, подростков – 3 человека – криминальные травмы, взрослые – 26: три – укуса животными, одна – криминальная.

Зафиксировано случаев заболевания ГРИППом: от 0 до 4 лет – 63 человека; от 5 до 14 лет – 58 человек; 15-16 лет – 16 человек; 18–19 – 34 человека; 30 – 64 года – 217 человек; 65 лет и старше – 70 человек.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]