Барометр «Ограждайся не забором, а добрыми соседями!», – во дворах Южноукраинска реализуется программа Владислава Невесёлого

«Ограждайся не забором, а добрыми соседями!», – во дворах Южноукраинска реализуется программа Владислава Невесёлого

Просмотров: 57
18 Квітня 2019, 19:00

Во дворах Южноукраинска прошли мероприятия, посвященные безопасности проживания горожан, которые организовал депутат областного совета Владислав Невесёлый.

«Мы мгновенно сообщаем полиции о всех подозрительных действиях на нашей территории», «Даже не думай!», «Здесь действует Соседская стража», а также – «Не курить», «Не сорить», «Внимание! Ведется видеонаблюдение!»

Такие призывы, послания, объявления уже появляются во дворах и на улицах Вознесенска и Южноукраинска благодаря программе налаживания сотрудничества жителей и полиции «Безопасная община», которая реализуется при поддержке Владислава Невеселого. 

– «Безопасное и комфортное общее пространство не требует чрезмерных усилий, денег или времени. Вместе мы способны улучшить жизнь каждого из нас. А ещё, совместно можно сделать свой двор самым безопасным местом района и исключить преступления на его территории. Стоит только создать «соседскую стражу». Соседская стража – это подход, который позволяет повысить уровень безопасности своего двора, дома или подъезда благодаря активной позиции соседей и налаживанию сотрудничества с местной полицией и властями. В ее основе – взаимодействие общества, власти и полиции, когда жители с полицейскими следят за порядком вместе, а о вещах, которые их беспокоят, сообщают полиции. Например, о неизвестном человеке или машине, которые вызывают сомнения в добропорядочности, мелком хулиганстве, подозрительных событиях. Мы, совместно с работниками патрульной полиции, провели 9-10 апреля ряд информационных встреч для детей и жителей, которые беспокоятся о безопасности и благоустройстве своих домов», – отмечает Невеселый Владислав.

Первые результаты сотрудничества в рамках программы уже есть. 11 проектов, победивших в конкурсе «Безопасная община» получили финансирование для реализации инициатив по безопасности. Первыми своими успехами делились председатели ОСМД Южноукраинска.

Так, благодаря инициативе жителей, системы видеонаблюдения были обустроены в ОСМД по адресу: ул. Дружбы Народов, 33, ул. Шевченко, 12 и ул. Соборности, 2. 

На очереди установка детской площадки во дворе по адресу ул. Независимости, 26 и обустройство футбольного поля по адресу ул. Набережная Энергетиков, 45.

Все участники программы получили информационные таблички «Здесь действует соседская стража» и таблички «Здесь ведётся видеонаблюдение», а работники полиции провели интересные тематические занятия с детьми и взрослыми на тему правил дорожного движения и безопасности во дворах.

Итак, программа «Безопасная община» уже стартовала и набирает обороты. Организаторы надеются привлечь к мероприятиям как можно больше неравнодушных людей. 

Если Вас заинтересовала идея организации «соседской стражи» в Вашем доме – звоните по номеру 066-912-73-31 (Екатерина).

Мы с радостью поможем Вам сделать свой дом комфортным и безопасным местом!

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]