Барометр В Южноукраинской «Гармонии» торжественно открыли автогородок «Школа светофора»

В Южноукраинской «Гармонии» торжественно открыли автогородок «Школа светофора»

Просмотров: 76
14 Квітня 2019, 16:28

В Южноукраинском центре развития ребенка «Гармония» состоялось открытие автогородка «Школа светофора» при поддержке фонда депутата Николаевского областного совета Владислава Невесёлого.


На фото: Владислав Невесёлый и Любовь Левицкая

На территории детского сада создали настоящий автогородок, с дорожными знаками, светофорами и разметкой.

Дошкольное учреждение выиграло в конкурсе грантов «Действуй локально – 2019» и у малышей «Гармонии» появилась возможность учиться правилам дорожного движения и поведения на улицах «по-настоящему».

– «Теперь все как у взрослых!», – радуются дети. 

Отныне правила дорожного движения можно изучать в интересной и активной форме – учиться дорожной грамоте не только как пешеходы, но и как водители, ведь благодаря проекту удалось купить 3 электромобиля.

Во время праздничного открытия дети в игровой форме повторили правила дорожного движения, а затем и вовсе смогли стать полноценными его участниками.  

 Во дворе садика воспитатели сделали разметку дороги с указателями, пешеходными переходами, дорожными знаками и светофором. Одни дети играли роль пешеходов, другие же передвигались на своих транспортных средствах: машинах, самокатах, велосипедах, и даже тракторах.

Когда свет светофора менялся, водители останавливались, а дети-пешеходы благополучно пересекали дорогу. Друг детей Афлатун помогал правильно производить расчеты в кафе, давать сдачу за покупки и на паркинге.  

Эти, казалось бы, простые игры-упражнения уже сегодня могут сохранить жизнь нашим детям. Безопасность детей на дорогах – один из основных приоритетов работы Владислава Невесёлого, который готов и в дальнейшем поддерживать аналогичные проекты и в других громадах.

В планах так же проведение совместных информационных занятий в «Школе светофора» при участии представителей Николаевской патрульной полиции. 

Во время мероприятия малыши помогали Незнайке изучать правила дорожного движения, запомнить сигналы светофора, развивать навыки водителей. 

На празднике открытия было немало гостей. Кроме инициатора депутата Николаевского областного совета Владислава Невесёлого, участие в мероприятии приняли начальник пожарно-спасательной части №27 по охране ОП ЮУАЭС, член правления Южноукраинского городского благотворительного фонда «Семья», председатель родительского комитета группы №11 «Гармонии» Сергей Шарата, инспектор ювенальной привенции Южноукраинского отделения полиции Анастасия Шендрик, методист коммунального учреждения «Консалтингово-методический образовательный центр» Малахова Татьяна, представители СМИ, работники детского сада, родители и конечно же воспитанники центра – непосредственные участники дорожного движения. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]