Барометр В Украине разрешили вместо кассовых аппаратов использовать планшеты и смартфоны

В Украине разрешили вместо кассовых аппаратов использовать планшеты и смартфоны

Просмотров: 48
10 Квітня 2019, 12:37

В Государственный реестр регистраторов расчетных операций включены восемь новейших моделей программных/программно-технических комплексов, предназначенных для регистрации расчетных операций.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

В сообщении уточняется, что в этот перечень вошли семь моделей участников экспериментального проекта и система “E-Receipt (e-Чек) электронный чек”.

Как отмечают в ГФС, в основу системы “E-Receipt (e-Чек) электронный чек” положен принцип обязательной онлайн-фискализации чеков на сервере ГФС. Эта система является альтернативой традиционным РРО, ведь может применяться для регистрации расчетных операций. Также система бесплатна для пользователей.

– “Функциональные компоненты системы E-Receipt позволяют субъекту хозяйствования – продавцу, применяя персональные компьютеры, планшеты, смартфоны, осуществлять регистрацию расчетных операций и передавать отчетную информацию (чеки, z-отчеты) в ГФС, покупателю – просматривать информацию относительно чеков в Электронном кабинете”, – говорится в сообщении.

Экспериментальный проект продлится до 31 декабря 2019 года. По его результатам Минфин будет принимать решение относительно новейших моделей, которые будут рекомендованы к промышленной эксплуатации.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]