Барометр Состоялась встреча слушателей Южноукраинского и Арбузинского университетов третьего возраста

Состоялась встреча слушателей Южноукраинского и Арбузинского университетов третьего возраста

Просмотров: 144
4 Квітня 2019, 15:43

Возрождение традиций, обмен положительными эмоциями и опытом стало главной целью встречи слушателей двух Университетов третьего возраста – города Южноукраинска и Арбузинского района.

Встреча гостей началась с интересной экскурсии в Южноукраинский городской исторический музей на экспозицию «Годам никогда памяти не стереть», посвященную Дню освобождения города Николаева от нацистских захватчиков весной 28 марта 1944. Во время экскурсии также вспомнили о героях нашего времени, которые погибли в АТО. Минутой молчания почтили память героя-земляка Александра Закерничного, сообщает сайт Южноукраинска. 

Продолжили экскурсию мемориальным комплексом воинам-освободителям. В память у экспонатов боевой техники были сделаны фото.  

Далее посетили отделение оздоровительно-реабилитационных услуг коммунального учреждения «Территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг)», где директор Антонина Мартынко, ознакомила гостей с достижениями и поделилась планами на будущее, по развитию отделения. 

После этого началась самая интересная часть встречи, которая состоялась во Дворце культуры «Энергетик», где слушатели двух Университетов читали стихи, пели песни, играли в тематические викторины и просто общались друг с другом за праздничным столом. 

С теплыми словами к студентам обратились директора территориальных центров Мартынко Антонина Валерьевна и Резниченко Алла Михайловна. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, где люди почтенного возраста почувствовали к себе внимание и заботу.  

Такие встречи по интересам сближают единомышленников и просто людей, ведь добрые гостеприимные традиции, которые были между соседними территориями, должны быть восстановлены. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]