Барометр «Приглашаем в мир книги», – для школьников Южноукраинска провели экскурсию по детской библиотеке

«Приглашаем в мир книги», – для школьников Южноукраинска провели экскурсию по детской библиотеке

Просмотров: 46
22 Лютого 2019, 16:14

В четверг, 21 февраля, в южноукраинской библиотеке для детей прошла экскурсия для учеников под названием «Приглашаем в мир книги».

Воспитанники кружка «Умелые руки» Южноукраинского ЦДЮТ, пришли в волшебный дом детской книги, которая не оставляет ни одного ребенка равнодушным. Здесь их встретило разнообразие интересных, ярких книг, газет и журналов.

Библиотекари отметили, что книга в жизни человека имеет огромное значение. И хотя информационными лидерами для детей есть телевизоры и компьютеры, однако книга была и остается главным источником информации и базовых знаний. А если они хотят дружить с книгой, необходимо осторожно относиться к ней, беречь ее, и она расскажет много интересного. 

Дети познакомились с правилами пользования библиотекой и книгой. Они живо интересовались книгами и журналами, слушали рассказы библиотекарей, которые проинформировали, что в библиотеке есть много детских периодических изданий, среди которых: «Пізнайко», «Умійко», «Веселий Саморобкін», «Чарівна принцеса» и др. 

После окончания экскурсии библиотекари пригласили всех желающих в читальный зал на языковой тюнинг «Новое время нового требует слова», посвященный Международному дню родного языка. Все участники мероприятия имели возможность посмотреть видеосюжеты на тему «Интересные факты об украинском языке» и принять участие в языковой викторине. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]