Барометр Скандал в отборе на Евровидении-2019: Kazka вместо Maruv. Вмешался Генпрокурор и вице-премьер

Скандал в отборе на Евровидении-2019: Kazka вместо Maruv. Вмешался Генпрокурор и вице-премьер

Просмотров: 53
24 Лютого 2019, 10:55

Поездка в Тель-Авив победительницы национального отбора на Евровидение-2019 Maruv оказалась под большим вопросом.

Сразу после оглашения результатов конкурса, финал нацотбора сотрясают скандалы, которые и не думают стихать. 

Сначала вице-премьер Вячеслав Кириленко заявил, что с певицей надо разобраться насчет ее гастролей в России, где он чётко заявил, что Maruv в Тель-Авиве представлять Украину не будет.  

С аналогичным заявлением по Maruv выступили и на НОТУ, взяв 48 часов на размышление, и объяснив свою позицию неким пунктом в контракте.

В тоже время, пресс-секретарь Юрия Луценко, генпрокурора Украины, Лариса Сарган во всем этом увидела попытки протащить на Евровидение-2019 группу Kazka, о чем она и написала в Facebook.

– “Отсутствие информполитики и пропаганды на госуровне и расслабленные “булки” чиновников в течение пяти лет, полагались только на сознание украинцев. Может, начнете с себя, господин Кириленко? И через очередной скандал не надо же протягивать в Тель-Авив группу Kazka. А это – просто афиша “Песня года”, – написала Саргане и приложила фото постера с российскими и украинскими звездами. 

Напомним, вчера завершился финал Национального отбора на Евровидение-2019, которое в мае пройдет в Израиле. Украину будет представлять Maruv.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]