Барометр Старейший житель Южноукраинска отметил 102-летие

Старейший житель Южноукраинска отметил 102-летие

Просмотров: 57
10 Жовтня 2013, 09:51

Во вторник, 8 октября, 102-й день рождения отметила старейшая на сегодняшний день жительница Южноукраинска Пелагея Клименко, с чем ее поздравили представители местного самоуправления и, конечно же, многочисленная родня.

Именинница родом с Черкасской области. В 1930 году вышла замуж за соседского парня и молодожены переехали в Григорьевку Братского района. Муж, работал трактористом, а Пелагея Николаевна – разнорабочей. Вместе с супругом они родили и воспитали восьмерых детей. После смерти мужа, Пелагея Клименко переехала к дочери в Южноукраинск. Тут же проживают и оба ее сына с семьями.

На сегодняшний день род южноукраинской долгожительницы насчитывает 18 внуков, 25 правнуков и пятеро праправнуков. Пелагея Клименко остается оптимисткой, несмотря на то, что за свою длинную жизнь довелось пережить ужасы революции, гражданской войны, насильной коллективизации, Голодомора, Великой Отечественной войны.

Секрет долголетия от старейшего жителя Южноукраинска прост: не отлынивать от работы и не унывать, а в трудные минуты вспоминать хорошее, улыбаться людям и радоваться каждому прожитому дню. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]