Барометр Предприниматели встретились с новым начальником налоговой

Предприниматели встретились с новым начальником налоговой

Просмотров: 48
9 Жовтня 2013, 14:36

Вчера состоялось заседание круглого стола с участием местных предпринимателей и нового начальника Южноукраинской объединенной государственной налоговой инспекции Инны Остапенко, ранее работавшей в соседнем Первомайске.

За последние годы у обеих сторон накопилось немало взаимных претензий, поэтому, чтобы встреча не проходила на повышенных тонах, в роли арбитра выступил городской голова Евгений Квасневский.

Инна Остапенко рассказала о нововведении касательно платы единого социального взноса. С 1 октября его администрированием вместо Пенсионного фонда будет заниматься Государственная налоговая инспекция, хотя по факту передача баз данных еще не завершена. Также новый начальник Южноукраинской ОГНИ призвала предпринимателей осваивать электронную отчетность, поскольку в ближайшем будущем государство полностью перейдет именно на такую форму.

Затем бизнесмены задали чиновнице несколько вопросов. Их интересовала возможность получения и продления лицензии на табачные и алкогольные изделия без выезда в Николаев, а непосредственно в Южноукраинске. Рассматривался вопрос и о снижении расходов на обслуживание кассовых аппаратов. Также предприниматели высказали претензии, касающиеся превышения полномочий и некомпетентности налоговых инспекторов.

Несмотря на эмоциональность, с которой прошла встреча, стороны нашли определенное взаимопонимание и пообещали поддерживать конструктивный диалог и в дальнейшем. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]