Барометр Николаевскую и Одесскую область враг обстрелял советскими ракетами, – ОК «Юг»

Николаевскую и Одесскую область враг обстрелял советскими ракетами, – ОК «Юг»

Просмотров: 502
1 Вересня 2022, 16:53

На южном фронте продолжаются позиционные бои: подразделения ВСУ огнем уничтожают стратегические объекты, тем самым не позволяя врагу вовремя пополнять запас боеприпасов, наращивать группировку войск, осуществлять непрерывное управление воинскими частями и подразделениями.

Николаевскую и Одесскую область враг обстрелял советскими ракетами, - ОК «Юг»

Об этом сообщили в ОК «Юг».

Враг активизировался в использовании авиации и ракетных ударов. Ночью совершил два ракетных удара по Березнеговатской общине, использовав 2 ракеты воздушного базирования типа Х-31 и одну Х-59. Без существенных разрушений и пострадавших.

Ближе к рассвету враг атаковал Одесчину двумя ракетами типа “Оникс”, выпущенными из берегового ракетного комплекса “Бастион” с территории временно оккупированного Крыма.
Одна была ракета уничтожена силами противовоздушной обороны, вторая попала по открытой местности. Разрушений и пострадавших нет.

Стоит отметить, что ракеты Х-31 и Х-59 — ракеты советского образца, разработка «Оникса» также была осуществлена еще в 70-е годы прошлого века.

Под вражеским огнем ночь провели Никопольский и Криворожский районы.

По Никополю и Красногригорьевской общине били российские «Грады». В Никополе обошлось без разрушений и пострадавших. В Красногригорьевке враг попал по центру села. Произошел пожар. Повреждены более 10 домов, амбулатория, лицей, поссовет. Снаряды зацепили линии электропередач. Ранено гражданское лицо.

Мировскую и Марганецкую общину обстреливала вражеская тяжелая артиллерия. Есть разрушения, люди не пострадали.

В Криворожском районе россияне еще раз ударили по Зеленодольской общине. Повреждены хозяйственные постройки, пострадавших нет.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями отработаны огневые задачи по трем пунктам управления, радиолокационной станции, двум районам сосредоточения вражеской живой силы, вооружения и техники. Попытка отладки новой понтонной переправы в районе Дарьевки также пресечена нашим огнем.

Также ВСУ снова подвергли обстрелу Каховский мост — в результате в мосту несколько дополнительных отверстий, объект нельзя использовать.

В целом подтвержденные потери врага за ночь составили 33 рашисты, 4 танка Т-72, 3 гаубицы «Мста-Б», 4 единицы автобронетехники и еще 1️ склад боеприпасов в Баштанском районе.

Корабельная группировка вражеских сил в Черном море продолжает скрываться от вероятного поражения нашим вооружением и от шторма. Изменений в составе, количестве и угрозах нет. Но сами угрозы применения ракет остаются в высокой стадии вероятности.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]